Что такое Коралл. Лечебные и магические свойства

media

Лечебные свойства коралла


Переоценить значение камней в жизни человека очень сложно, а не использовать это чудо природы по назначению большая ошибка. В камне заложена сила природы, поэтому они способы делится своей энергией с человеком и даже помогают вернуть здоровье. Камни формируются миллиарды лет, накапливая в себе энергию солнца и информацию, которую расшифровать нам, вряд ли, удастся. На всех этапах развития человечества роль камней была высокой. Их использовали в медицине, наделяли магическими свойствами и применяли их для изготовления ювелирных изделий и украшений. Сегодня ничего не изменилось, и камни продолжают играть важную роль в жизни каждого человека, но чаще всего мы используем их для производства украшений.

Среди массы драгоценных и полудрагоценных камней особого внимания заслуживает коралл. Впервые об этом самоцвете упоминают шумеры и ярким доказательством того что они использовали камни для украшений является ваза, которой более пяти тысяч лет. Происхождение коралла интересно, потому что это окаменелости морских организмов, обитающих в океанах. В переводе название камня звучит, как «камень оракула», что уже само собой говорит о его необычности и загадочности. В средневековье этот камень в Европу попадал из Индии, и купить серебряные изделия скораллом и марказитами могли себе позволить только богатые люди. На сегодняшний день украшения с этим минералом не потерял своей актуальности и сейчас я вам подробнее расскажу о его свойствах и значений в жизни каждого из нас.

 

Разновидности кораллов

 

На сегодняшний день насчитывается около трех с половиной тысяч разновидностей кораллов. Самый крупный коралловый риф находится возле побережья Австралии. По цветовой гамме эти окаменелости также многогранны, поэтому встречаются они в красном, черном, голубом, золотом, белом и бледно-розовом цвете. Самым распространенным является коралл красного цвета. Именно из него изготавливают множество украшений. Белые камни используются в медицине, а самыми дорогими являются голубые, черные и золотые.

 

Лечебные свойства коралла

 

Коралл в серебре используется не только для украшений, его также применяют его для лечения множества заболеваний. Еще в древние времена лекари использовали растертые минералы для заживления открытых ран, а также применяли его при болезнях сердца. Также я узнала о том, что в кораллах содержаться биостимуляторы, которые оказывают положительное воздействие на наш организм. Доказано, что этот камень помогает при заболеваниях печения, при язвах желудка, при заболевании селезенки и прочих болезней, связанных с ЖКХ. Также эффективен камень при лихорадках и больных суставах. Раньше этот самоцвет использовали для изготовления бус, которые дарили молодым девушкам. Это украшение символизировало ее чистоту и невинность, а красный цвет камня придавал особый оттенок коже, делая ее свежей и привлекательной.

Даже сегодня серебряные серьги с кораллом и марказитами используется не просто в качестве украшения, но также для улучшения тонуса кожи. Не менее важным, хочу вам сказать, является значительное содержание кальция в камне, что полезно для здоровья костей и зубов.

Коралл белого цвета применялся для обогащения питьевой воды минералами. Поле такой процедуры в воде сдерживаться более шестидесяти полезных веществ, которых до этого там не было. Я хочу поделиться с вами важной информацией о полезных свойствах коралловой воды:

·         Улучшается обмен веществ;

·         Выводятся вредные вещества из организма;

·         Улучшается иммунитет;

·         Нормализуется кислотно-щелочной баланс, что важно для здоровья кровеносной системы и сердца;

·         В такой воде отсутствуют тяжелые соли и прочие вредные для организма примеси.

Сегодня коралл используется при лечении психических заболеваний, при головных болях, ангинах, бронхитах, раке, астме и катаракте. Этот камень применяется не только для лечения, но и для профилактики множества заболеваний, поэтому рекомендуется носить серебряные кольца с кораллом и марказитами или серебряные браслеты с кораллом имарказитами. Этого будет вполне достаточно, чтобы предупредить развитие серьезных болезней. Полезен этот минерал всем, кто страдает бессонницей или ночными кошмарами. Достаточно положить его у изголовья кровати и ваш сон станет крепким, здоровым и спокойным. Интересное применение кораллам нашли японские доктора, которые стали использовать этот камень в качестве зубных протезов. Доказано, что зубы из того минерала намного прочнее и долговечней, чем из золота, серебра или фарфора.

Ведическая медицина использует камень для лечения лимфатических узлов, при ревматизме, заболеваниях кожи, при потливости и психических расстройствах. Поэтому многие специалисты советуют носить серебряные часы с кораллом имарказитами, чтобы предупредить развитие этих заболеваний.

 

Магические свойства кораллов

 

Коралл – это камень с интересной магической историей. Я расскажу вам о том, какими магическими свойствами обладает этот самоцвет и как это можно использовать для своего блага. Считается, что коралл способен защитить своего владельца от разных бед, но наиболее силен он в защите от природных катаклизмов. Также его используют, как защиту от сглаза и порчи, поэтому будет хорошо, если вы при себе всегда будете иметь любые серебряные изделия скораллом.

Также считается, что камень пробуждает интуицию и мышление, поэтому многие экстрасенсы для улучшения этих качеств используют камень в своей деятельности. Раньше у разных народов было принято дарить младенцам серебряныеподвески с кораллами и марказитами, которые защищали малыша от чужой негативной энергетики. Коралл – это камень снимающий, усталость, повышающий тонус, защищающий путешественников в дороге. Древние греки считали розовый коралл символом долголетия и бессмертия. Если вам нужна защита от сглаза и порчи, а также дурного взгляда негативного человека используйте любое украшение с этим камнем. Вот таким является этот загадочный и магический камень коралл.

 

Коралл в астрологии

 

Не часто в астрологии можно встретить камень, который идеально подходит практически всем знакам зодиака. Но коралл стал исключением. Единственные представители, которым не рекомендуется его использование это Дева и Козерог. Большую пользу этот минерал может принести знакам водной стихии: Ракам, Скорпионам и Рыбам. Стоит заметить, что для Рыб этот минерал является незаменимым в силу их характера. Рыбам стоит носить серебряные серьги с кораллом имарказитами, которые помогут справиться им с эмоциями и свойственной всем представителям этого знакам нерешительностью. Вы станете спокойнее, избавитесь от раздражительности и депрессии. Идеальным этот камень станет для всех представителей знаков зодиаков в гороскопе, которых фигурирует планета Нептун, а вот серебряные броши с кораллами и марказитами подойдут рожденным в год Тигра.

Исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод о том, что коралл – это не только материал для украшений, но также камень-помощник и защитник, который всегда будет способствовать успеху. Не менее важны его целебные свойства и воздействие на психическое состояние, и логическое мышление человека. Это поистине магический камень, способный изменить вашу жизнь к лучшему.

В интернет-магазине представлено множество интересных изделий из кораллов в серебре, среди которых вы сможете подобрать то единственное и неповторимое, удовлетворяющее ваши вкусы и соответствующие стилю. Для изготовления ювелирных изделий сегодня используются древовидные кораллы разных оттенков. Из них делают бусы, броши, браслеты, а также медальоны. Коралл с марказитами – это привлекательное и оригинальное украшение, сочетающее в себе красоту, элегантность и изысканность.