Психология ношения колец

media

Кольцо – это особое ювелирное украшение. Оно расскажет о статусе своего владельца, станет его оберегом и талисманом. Колечко является символом бракосочетания, модным и стильным аксессуаром. Ношение кольца на конкретном пальце способно подчеркнуть вкус человека и изменить его энергетику.

     В древности люди носили кольца постоянно. Такие украшения использовались во время ритуалов. Некоторые обряды сохранились до настоящего времени. Например, кольца для помолвки доказывают искренние чувства влюбленных и их серьезные намерения.

      Психологи с лёгкостью могут составить портрет человека, который носит кольцо на конкретном пальце:

  • Аксессуар на мизинце говорит о свободной личности. Украшение символизирует творческого человека.

  • Кольцо на безымянном пальце свидетельствует о влюбленности человека или его семейном положении.

  • На среднем пальце кольцо подчеркивает сильную натуру. Оно также может показать то, насколько человек нравится сам себе. Чем массивнее кольцо на этом пальце, тем больше владелец украшения уверен в своей неотразимости.

  • Украшение на указательном пальце может говорить о том, что человек свободен, но ему уже хочется связать себя семейными узами. На этом пальце носят кольца властные натуры.

  • На большом пальце носят кольца люди, которые желают привлечь к себе максимальное внимание.

    Металл, из которого изготовлено кольцо, способен образовать сгусток энергии и улучшить настроение своего обладателя. К примеру, серебро не только обладает красивым блеском, но и лечебными свойствами. Оно символизирует чистоту и доброту. Серебряные кольца можно носить на любом пальце. Они уберут мигрень и наладят работу нервной системы. Кольца из серебра актуальны для деток.