Жадеит

media

Целительные свойства жадеита

Магические свойства жадеита

Каким знакам зодиака подходит жадеит?

Камень жадеит представляет собой минерал вулканического происхождения, который имеет внешнее сходство с нефритом. Но при этом данный камень имеет совсем другой состав, он включает в себя силикат натрия, железа и алюминия. Поэтому в отличие от нефрита, жадеит обладает высоким уровнем прочности. Если вы хотите еще больше узнать, что такое жадеит? Тогда я советую дочитать эту статью до конца.  

 На протяжении многих лет, этот природный минерал пользуется особым спросом в ювелирном деле. Оригинальные украшения, выполненные из этого удивительно красивого самоцвета, были найдены во дворцах китайских правителей, а также в храмах инков, которые находятся в Латинской Америке. Жадеит может быть прозрачным или полупрозрачным. Поверхность этого минерала имеет перламутровый отлив. Для образования этого камня нужны особые природные условия, поэтому найти этот минерал, не так уж просто. Примечательно, что изначально еще в каменном веке из этого камня люди делали специальные скребки и ножи. Немного позже китайские мастера изготавливали из этого минерала, различные скульптуры, ювелирные украшения, а также предметы быта.

Цвет этого минерала может быть абсолютно разным, начиная с почти белого до темно-зеленого. Особым спросом в ювелирном деле пользуется Жадеит изумрудного оттенка.   


Целительные свойства жадеита


   Прежде всего, хочу отметить основное достоинство данного минерала – это множество удачно сбалансированных элементов. Поэтому камень обладает омолаживающими и лечебными свойствами. Жадеит в серебре оказывает благотворное воздействие на работу желудочно-кишечного тракта. Также украшения с этим камнем способны стабилизировать артериальное давление и привести в норму сердечный ритм. Еще древние знахари подметили, что этим камнем можно лечить почечные заболевания. 

  • Важно также акцентировать внимание на том, что жадеит с марказитами усиливает действия лекарственных препаратов, основу которых составляют целебные травы. Помимо всего перечисленного, этот природный минерал поможет избавиться от таких недугов, как: постоянная головная боль, астма, заболевания печени.
  • Проведя целый ряд научных исследований, удалось выяснить, что жадеит укрепляет нервную систему, смягчает кровеносные сосуды, а также способствует улучшению состава крови.
  • Если носить серебряные кольца с жадеитом и марказитами, то человек будет защищен от влияний погоды. Кроме того, такие перстни смогут снять утомляемость глаз и помочь в лечении близорукости.
  • Говоря о других возможностях этого чудодейственного камня, нельзя не отметить, что благодаря такому украшению, как серебряные браслеты с жадеитом и марказитами, можно успешно вылечить заболевания репродуктивных органов. Также можно избавиться от отложения солей, повысить иммунитет, нормализовать сон. Чтобы браслет помог избавиться от всех перечисленных недугов и проблем, носить украшение необходимо постоянно. 

Есть у этого камня еще одна важная особенность, при нагревании его полезные свойства усиливаются в несколько раз, и современная наука подтверждает этот факт. Поэтому нагретыми минералами исцеляют такие заболевания как: радикулит, остеохондроз, а также болезни внутренних органов. Именно поэтому данный камень, довольно часто используют в банях и саунах. 

Женщинам, у которых выявлены проблемы связанные с сердечно-сосудистой системой рекомендуется носить серебряные серьги с жадеитом и марказитами.

 Нужно также отметить, что этот минерал оказывает благотворное воздействие на психологическое состояние, он успокаивает. Поэтому людям, которые часто нервничают, тоже будет полезно носить украшение с этим удивительно красивым самоцветом.

Мужчины тоже могут на себе испытать целебное воздействие, этого природного камня. Жадеит поможет избавиться от половой слабости и повысить потенцию.

 Еще принято считать, что этот самоцвет оказывает положительное воздействие на подсознание человека, он избавляет от страхов и фобий. Поэтому, если носить украшения с этим камнем можно с легкостью справиться со всеми проблемами.


 Магические свойства жадеита


 Талисманы из жадеита наши предки считали надежной защитой от воров и мошенников. Недоброжелатели, которые плохо о вас думают, больше не смогут посылать негативные мысли в вашу сторону. В древности считали, если талисман или украшение с минералом упало и разбилось, значит, камень предупреждает об опасности и надо быть более осторожным, самое время «подмостить соломки». Серебряные броши с жадеитом и марказитами придутся по вкусу деловым леди, которые задействованы в сфере бизнеса. Минералы помогут успешно проводить совещания и заключать сделки, приумножая прибыль.

 Лев Николаевич Толстой писал о том, что все счастливые семьи счастливы одинаково, а несчастливые, каждая по-своему. Иногда бывают сложные моменты, когда в семье учащаются конфликтные ситуации, накаляется градус эмоций и взаимодействия. В такой ситуации не хватает умиротворения, спокойствия. Расслабиться, проявить толерантность к чужому мнению, успокоиться и привести свои жизненные силы в норму помогут серебряные изделия с жадеитом


Каким знакам зодиака подходит жадеит?


Если ваша работа связана с интеллектуальной или аналитической деятельностью, этот камень поможет проводить все операции с большим успехом. Главное условие эффективной работы камня – законность и гуманность действий его обладателя. Особенно хорошо, если изделие с жадеитом будет украшать зону груди, способствуя аккумуляции положительной энергии. Еще один приятный плюс, серебряные подвески с жадеитом и марказитами будут эффектно смотреться в сочетании практически с любым нарядом. Уместно его использование как в строгих луках, заточенных под деловой стиль, так и в более романтичных нарядах. Подвески могут быть выполнены в антикварном стиле, под старину, что придает украшению особый шарм.

 Что же касается астрологии, то девушки, которые увлекаются всяческими астрологическими предсказаниями, могут взять себе на заметку следующую информацию. Все представители знаков зодиака разные, а значит и минералы нужно подбирать индивидуально. Серебряные часы с жадеитом и марказитами придадут уверенности Девам, увеличивая их шансы на успех в любом деле. Более того, сочетание серебра и благородного минерала обеспечивает надежную защиту от неудач, сглаза и потерь в жизни. Весы и Львы, посредством ношения украшений с жадеитом смогут воплотить свои идеи в реальность, самоцвет усиливает волевые качества личности. Другим знакам зодиака жадеит поможет стать добрее, очищая от негативных эмоций и переживаний.

 Украшения с жадеитом способствуют укреплению женской энергии, предотвращая застойные явления. Особенно это касается женской красоты и здоровья. Все дело в том, что признаки преждевременного старения наиболее интенсивно возникают при действии стресса. Именно минерал способствует умиротворению, повышает устойчивость к стрессовым ситуациям. Более того, камень помогает по-другому взглянуть на сексуальность женщины в любом возрасте. Милая, добрая, целеустремленная, привлекательная, манящая – именно такими хотят видеть женщин представители сильного пола. Но в современном ритме трудно оставаться идеалом женственности. Может и так, но наши предки жили в не менее трудных условиях и умели хранить традиции, семейный уют, внешнюю и внутреннюю красоту. А все потому, что они всегда знали, чем наделены украшения, которые они носят и как их можно использовать в жизни. Свойства камня жадеит использовались с мудростью, поэтому минерал «работал». 

Как ухаживать за украшениями с жадеитом?

 Посетив наш интернет-магазин, можно купить изысканные, эксклюзивные и очень красивые украшения из серебра и жадеита. Но если за ними не ухаживать, камень быстро потускнеет, потеряв свои необычайные способности. 

  • Хранить украшения необходимо в мягкой шкатулке, чтобы они не поцарапались.
  • Не рекомендовано держать минералы во влажной среде долгое время.
  • Защитить камни от прямого воздействия солнечных лучей.
  • Берегите жадеит от ударов и намеренно не испытывайте его прочность.

Изумрудный блеск этого камня никого не оставит равнодушным. Учитывая древнее происхождение такого минерала, перехватывает дух оттого, что он пережил все великие цивилизации и сегодня радует своей красотой нас с вами.