Ювелирный этикет

media

Каждый год угнаться за тенденциями моды очень сложно. Однако неизменными остаются правила поведения, этикет и чувство стиля. Ювелирный этикет имеет свои принципы. Разберемся, какие же украшения будут уместны в определенных случаях.

Минимальный набор

     Вопрос создания базового набора касается и ювелирных украшений. У каждой женщины должно быть минимальное количество серебряных аксессуаров, которые можно надевать по любому случаю. Главные принципы формирования такого набора являются:

  • Простота.

  • Максимальное удобство.

  • Изящный внешней вид украшения.


     Небольшая подвеска, утонченное кольцо с марказитом, стильная брошь смогут дополнить абсолютно любой женский образ.

Деловой этикет

      Женственно и красиво прекрасная половина человечества должна выглядеть даже на работе. Существуют нюансы ювелирного этикета, на которые следует обращать внимание во время выбора аксессуаров на работу:

  1. Элегантность. На работу подойдут украшения неброского вида. Они не должны быть яркими. К примеру, серебряное кольцо с жемчугом подчеркнёт индивидуальность и чувство меры своей обладательницы.

  2. Изысканность. Сделать акцент на образе деловой леди помогут часы. Не рекомендуется надевать для рабочей обстановки подвески в форме сердечек, животных, черепов. Такие вещи подойдут для неформальной встречи.

  3. Правило 3 аксессуаров. За один раз нужно надевать 3 украшения. Например, браслет, кольцо, серьги.

Вечерние варианты

      Для романтического ужина подойдут роскошные аксессуары. Во время вечернего освещения завораживающе выглядят украшения с цветными камнями (гранат, агат, топаз и т.д.). Одновременно можно сочетать элегантные подвески и кольца. Ювелирные украшения должны подходить к одежде, макияжу, причёске.

Выбирайте красивые ювелирные аксессуары в интернет-магазине «Марказит» и подчёркивайте свою индивидуальность!