Гранат

media

Целительные свойства граната

Магические свойства граната

Каким знакам зодиака подходит гранат?

Как только человек начинает задумываться о мире камней, тут же возникает множество вопросов. Какими целительными свойствами обладает камень? Какое происхождение и магические свойства природного минерала и т. д. В этой статье я постараюсь подробней рассказать, что такое гранат.

 Гранат – происхождение камня

Месторождения этого удивительно прекрасного камня находятся во всех уголках мира. Добыча этого минерала осуществляется в странах с суровым северным климатом (Канада, Урал, Финляндия), также залежи камня встречаются в Мадагаскаре, Афганистане, Чехии, Бразилии, России. В зависимости от того, где был добыт камень, он может отличаться по структуре и цвету.

Гранат – это природный камень, который относится к минералам класса силикатов. В природе встречаются минералы самого разного цвета, за исключением синего. Если в составе камня присутствует большое количество хрома, тогда он будет иметь красный или малиновый цвет. А наличие таких примесей, как хром и железо придадут минералу зеленый оттенок.


Целительные свойства граната


Хотелось бы отметить, что о целительных свойствах граната было известно еще нашим предкам. В те далекие времена, когда были Крестовые походы, воины носили украшения с этим камнем и верили, что минерал исцеляет раны и защищает от многих болезней. К тому же на Руси было принято считать, что именно гранат оказывает помощь рожающим женщинам. Теперь хочу рассказать о том, как обстоят дела в наше время и при каких недугах показан гранат в серебре. Если украшение с этим камнем носить на шее, то можно исцелиться от заболеваний легочной системы, туберкулеза и бронхита. А вот гранат с марказитами поможет при:

  • Кожных заболеваниях.
  • Систематических головных болях.
  • Воспалительных процессах.

Также считается, что серебряные кольца с гранатом и марказитами успокаивают нервную систему, способствуют восстановлению после перенесенных травм. Кроме того, минерал зеленого и желто-зеленого оттенка выводит из организма вредные токсичные вещества и шлаки. Если говорить о гранате красного цвета, то он улучшает циркуляцию крови, а также помогает избавиться от сексуальных дисфункций. Носить кольцо с самоцветом необходимо на среднем пальце правой руки. А вот справиться с проблемами желудочно-кишечного тракта помогут бесцветные камни. 

 Важно также отметить, что если носить постоянно серебряные браслеты с гранатом и марказитами можно минимизировать риски возникновения инсульта. А также за короткий период, удастся привести в норму артериальное давление.

Многие женщины, которые носят серебряные серьги с гранатом и марказитами, даже не догадываются, что такое украшение способствует улучшению памяти и слуха.

 Безусловно, полное исцеление от недугов не гарантировано, но фактов опровергающих, что лечение таким камнем, как гранат бессмысленно не существует. Более того, современные сторонники народной медицины уверены, что серебряные изделия с гранатом помогут в восстановлении эндокринной системы. Также в комплексе с традиционной медициной бусы, браслеты и серьги с природным камнем гранат будут способствовать укреплению иммунитета и оздоровлению всего организма в целом.

 Помимо всех вышеописанных целительных свойств, хочу сделать акцент на том, что украшения со вставками граната, выглядят очень стильно и аристократично. Более того, эти самоцветы просто поражают своей красотой и разнообразием цветовых оттенков.   


Магические свойства граната


Согласно древним преданиям, принято считать, что гранат покровительствует всем влюбленным парочкам. Ведь недаром на Руси наши прабабушки зашивали в подушку своих вторых половин по несколько самоцветов, они были уверены, что камень оберегает от измен, а также возбуждает страсть.

 Если вы устали от одиночества и безответной любви, украшение с гранатом, поможет привлечь настоящую любовь. Магические действия этого минерала уже успели испытать на себе многие мужчины и женщины, которые не только нашли свою вторую половину, но и вывели свои отношения на новый высокий уровень.

Важно также отметить, что от камня можно получить сильный прилив энергии. Поэтому его советуют носить людям творческих профессий: писателям, музыкантам, скульпторам, актерам, певцам, художникам и т. д.

Есть один интересный факт, раньше на этом камне специально рисовали изображение какого-то страшного животного. Люди верили, что тем самым они усиливают магию камня, и он точно сможет защитить их от разных бед и напастей.

Также принято считать, что если украшение с гранатом носит не искрений, лживый и лицемерный человек то самоцвет тускнеет и теряет насыщенность цвета. А у страстного человека, камень становится более ярким, насыщенным, кроваво-красным.

 В качестве яркого примера хочу поведать одну историю, которая дошла до наших дней. Еще в пятнадцатом веке в Италии в одном из ювелирных магазинов, вор украл золотое украшение инкрустированное гранатом. Так вот пока камень находился в руках у злоумышленника, он потемнел и стал тусклым. Как только драгоценность была возвращена владельцу самоцвет, стал ярким и блестящим.

 Так как гранат является сильным камнем, то его должны носить люди целеустремленные и с твердым характером, которые имеют большую силу воли. Самоцвет придаст его владельцу еще большей уверенности и поможет добиться поставленных целей. 

 Чтобы при ношении украшений с гранатом, его магические свойства могли проявиться в полной мере, важно, чтобы до вас у него не было другого хозяина. В том случае если самоцвет попал к вам по наследству, его предварительно следует почистить. Для этого камень нужно несколько минут подержать под проточной водой. Купить серебряные изделия с гранатом и марказитами, можно для себя, а также в качестве подарка на такие торжественные мероприятия, как свадьба, день рождения, юбилей и т. д.    


Каким знакам зодиака подходит гранат?


Несмотря на все вышеописанные целительные и магические свойства граната, этот камень подходит не каждому человеку. Кому-то самоцвет станет отличным оберегом, а для кого-то не принесет никакой пользы. Поэтому прежде чем купить серебряные подвески с гранатом и марказитами или любые другие ювелирные украшения: кольца, серьги, цепочки, правильно будет сопоставить самоцвет со знаком вашего зодиака.

 Украшения с гранатом станут самым подходящим вариантом, Скорпионов. Благодаря этому самоцвету человек, рожденный под этим знаком зодиака, будет к себе притягивать хороших людей, и у него проявятся лидерские способности. Кроме того, женщинам Скорпионам этот камень поможет найти настоящую любовь.

 Связь граната и весов, тоже достаточно прочна ведь люди, рожденные под этим знаком, отличаются очень переменчивым характером, а гранат подарит им спокойствие. Если говорить о женщинах весах, то этот минерал поможет им упорядочить мысли.

 Стрельцов амулет из граната убережет от недоброжелателей, а также поможет справиться с разными житейскими трудностями. Благодаря этому камню Стрельцы почувствуют гармонию с окружающим миром. 

 Прекрасным талисманом для Козерогов станут серебряные часы с гранатом и марказитами. Такое ювелирное украшение поможет людям, рожденным под этим знаком в принятии сложных и ответственных решений. Даже, несмотря на то, что Козероги и так отличаются упорством и целенаправленностью, самоцвет придаст им еще большей уверенности в собственных силах.  

 Если говорить о Львах, то в этой ситуации гранат является нейтральным камнем. Поэтому магические и целебные свойства самоцвета проявляются только после длительного ношения талисмана.

 Женщины – овны, которые выберут в качестве украшениясеребряные броши с гранатом и марказитами, могут рассчитывать на то, что такой талисман поможет избегать им разных конфликтных ситуаций, а также сделает их добрее. Более того, люди, рожденные под этим знаком, благодаря этому камню смогут избавиться от фобий, которые их преследуют. 

 Заглянув в наш интернет-магазин, каждый желающий сможет приобрести украшение, которое будет соответствовать не только знаку зодиака и вкусовым предпочтениям, но и финансовым возможностям заказчика. Доступная стоимость удивит и порадует даже самого требовательного покупателя. 

Если вы хотите стать обладателем этого прелестного камня, но у вас остались какие-то вопросы обращайтесь менеджеры интернет-магазина любезно предоставят необходимую информацию.