Гематит

media

Целительные свойства амазонита

Магические свойства амазонита

Каким знакам зодиака подходит амазонит?

Поговорим сегодня об удивительном минерале, обладающем замечательными и удивительными свойствами, которые были известны еще древним египтянам и даже пещерным людям – их рисунки были выполнены красным камнем, о котором я и хочу рассказать здесь. Зовется он  чаще гематитом, хотя имеет много названий: сангвин, кровавик, красный железняк.

Давайте же разберемся, что такое гематит. Все его многочисленные названия основаны на особом свойстве –красный оттенок. По происхождению, это железная руда, которая имеет довольно широкое распространение и доступна по цене любому гражданину. Не смотря на это, многие расценивают этот  камень, как футуристический и величественный.

На сегодня известно несколько разновидностей природного материала, обладающих неповторимыми формами. Это обстоятельство привлекло к себе внимание ювелиров. После огранки, шлифовки минерал приобретает черный цвет или темно-серый, но неизменно с красноватым отливом.

Может использоваться в ювелирном деле в качестве абразива в полировке драгоценных металлов и камешков.


Целительные свойства гематита


Как все созданное природой,  гематит способен помогать людям улучшать состояние своего здоровья и даже, в отдельных ситуациях,  оказывать лечебный эффект. Здесь кроется второй смысл названия, который подчеркивает особую способность влиять на кровяное русло человеческого организма. Старинные лечебники утверждают, что кровавик в чистом виде, как и серебряные изделия с гематитом, может:

  • ·         оказывать стимулирующее действие на образование новых кровяных телец;
  • ·         очищать  кроветворные органы (печень, селезенка, красный костный мозг);
  • ·         регулировать давление, приводя его к нормативным показателям;
  • ·         улучшить формулу крови при анемических состояниях;
  • ·         улучшать общий кровоток;
  • ·         способствовать рассасыванию опухолей;
  • ·         гематит в серебре превосходно лечить нарывы;
  • ·         нормализовать гормональный фон;
  • ·         оказывать положительный эффект при сексуальных расстройствах.

В свое время, мне родственница подарила гематит с марказитами в виде кулона, чтобы хватало молока для кормления ребенка. Сын больше не страдал от нехватки, такого ценного для грудничка, кормления.

Сегодня можно приобрести самые различные ювелирные изделия с этим прекрасным минералом в различных сочетаниях. Серебряные браслеты с гематитом и марказитами выгодно подчеркнут изящество нежной ручки и станут надежным оберегом и «личным доктором» на запястье. Жемчугоподобные серьги, колье, перстеньки также подчеркнут стиль, придадут гламурности  обольстительнице, а печатки, часы подчеркнут мужественность и характер молодого человека, став одновременно и оберегом, и хранителем мужской силы.


Магические свойства гематита


Наши предки считали сангвин камнем, оберегающим воинов от опасностей. С давних времен мужчинам дарили амулеты, вшивали в элементы одежды и даже клали  в обувь, чтобы судьба благоволила к обладателям полудрагоценного камня. Среди алхимиков он тоже был весьма популярен, как и ценился ведунами и колдунами, которые верили в силу камня подчинять себе духов. Шаманы и маги по сей день верят в надежную защиту от потусторонних сил и, в то же время, применяют минерал, как способ общения с бестелесными созданиями. Все зависит от формы огранки, как утверждают знающие люди – крест отпугивает нечисть, а демонические знаки и изображения на гематите превращают его в исчадие ада.

Индусы верят в великий благотворный союз кровавика и серебра, они уверены, что камень одаривает мудростью, придает храбрость, укрепляет волю и помогает обрести цель, в то время, как серебро, отгоняет нечистую силу. Наши предки верили в его способность помогать видеть будущее, находить верный путь в жизни.

Удивительный и привлекательный он порождал легенды и поверья, дарил людям веру и надежду во всех уголках необъятного мира. В век высоких эмоциональных напряжений очень правильно иметь в своей шкатулке с драгоценностями и пару-тройку серебряных колец с гематитом и марказитами, брошей или браслетов, которые погасят необузданный гнев, вспышки ярости, предупреждая негативные последствия и позволяя сохранить и преумножить внутреннюю энергетику. А еще, если умело пользоваться подобными украшениями, то можно подчинять себе волю других. В этом случае Ваше биополе будет работать в «спарринге»  с энергетикой минерала.

Что нужно знать о кровавике

Этот камень больше относится к мужскому, так как дарит силу, мужество, храбрость, обеспечивает безопасность воинам от ранений. Но, как в любом правиле, существуют отдельные оговорки. Например, серебряные броши с гематитом и марказитами или браслеты, колечко будут весьма полезны представительницам прекрасного пола, занимающим должности с высокой ответственностью. 

Служа надежным оберегом для воинства, кровавик не обходит своим вниманием и материнство. Он обеспечивает безопасность будущей маме и ее дитяти от травм и повреждений, сглаза на крови и стимулирует выработку молока для крохи.

Любые изделия, имеющие удивительный камень, способны, как благотворно воздействовать на организм человека, так и служит неповторимым украшением. Взрослым людям очень даже рекомендую носить серебряные часы с гематитом и марказитами. Согласитесь, что поддерживать свое здоровье, иметь при этом под рукой – на руке – постоянное «временное табло» и вдобавок амулет очень выгодно. 


Каким знакам зодиака подходит гематит?


Немудрено, что минералу с красным оттенком покровительствует аналогичная планета, которую величают Марсом. Следовательно, рожденные под этим знаком могут рассчитывать на защиту и поддержку от него, при условии, что человек имеет хоть что-то из соответствующего камня, хоть серебряные подвески с гематитом и марказитами, бусы, перстенек.

Какие же зодиакальные знаки отдают предпочтение сангвину? Скорпион, Овен, Рак, не премините купить серебряные изделия с гематитом и марказитами. В Вашем случае, это идеальное решение найти свой жизненный путь и пройти по нему без опаски.

Для Раков такое украшение станет источником их силы, отваги, раскроет потенциал и душевно раскрепостит, поможет выйти из собственного «панциря».

Чрезмерный темперамент обуздает красный минерал Скорпионам, подавит вспышки гнева, которыми они грешат. Порой временная агрессия оставляет негативный след в жизни, карьере. Поэтому я рекомендую «ядовитым» представителям Зодиака в обязательном порядке обзавестись спасительным изделием.

А вот для Овнов минерал – источник удачи и успеха в начинаниях, неиссякаемый родник сил и энергии. Представительницы женской половины человечества, принадлежащие к «овечкам», будут просто неотразимы в серебряных серьгах с гематитом и маркизами.

Что же касается Дев, Близнецов и Рыб, то тут  знающие астрологи утверждают, что им лучше отказаться от гематита из-за несовместимости энергетических полей. Все оставшиеся знаки могут смело дарить себе радость приобретения полудрагоценного камня, при условии отсутствия дискомфорта. И не забывайте иногда снимать изделия.

Правильный уход – залог долговечности

При соответствующем уходе за натуральным камнем, изделие будет долго радовать своего владельца, а для этого нужно просто знать некоторые особенности гематита.

Можно ли назвать данный материал хрупким? Отчасти, да. Сильные механические воздействия могут повредить изделие (удары, падения с высоты, чрезмерное сдавление). Не любит кровавик «общаться» с кислотами и другими агрессивными моющими средствами.

Если нужно провести гигиенические мероприятия с гематитом, то следует и применять только воду. Даже если камень долго лежал не востребованный и выглядит чистым, будет не лишним ополоснуть его под проточной струей. Рассматриваемый камень имеет свойство намагничиваться, а водная стихия снимет излишки статистики. Очищенное изделие след насухо протереть.

Что хочется сказать в заключение? Гематит – замечательный камень, который обладает красотой и магией, имеет свои особенности, о чем нужно помнить, приобретая его. Я приглашаю в наш интернет-магазин всех любителей прекрасного и тайн, заключенных в созданиях матушки-природы.

Звоните нам – мы всегда готовы ответить на любые вопросы, помочь с выбором наиболее подходящей именно Вам покупки.