Гелиотис

media

Целительные свойства амазонита

Магические свойства амазонита

Каким знакам зодиака подходит амазонит?

Дары природы – безграничны, она не перестает нас удивлять своими творениями. Сегодня я хочу рассказать вам о таком камне, как гелиотис. Скорее всего, вы видели украшения с ним, но даже не догадываетесь, что такое гелиотис?

Гелиотис, на самом деле, является раковиной морского моллюска. Находясь под водой, она покрывается многими слоями перламутра различных оттенков, что делает ее по-настоящему удивительной и необычной. Гелиотис имеет форму уха, с небольшими отверстиями с одной стороны. В составе раковины присутствует карбонат кальция и белок. Обитают моллюски рода Гелиотис в океанической среде. Самыми большими месторождениями считаются побережья Америки, Азия и Австралия. Средиземное море и Индийский океан также богаты этими моллюсками. Внутри раковин иногда можно встретить крупные жемчужины. Размеры гелиотиса могут достигать 25 сантиметров, но в большинстве случаев, это небольшие «ушки», длиной в 5-8 см. Разноцветные переливы перламутровых пластин отличаются оттенками, в них присутствуют красные, зеленые и синие тона, белые и темные. Используют раковину в ювелирных украшениях, в поделках и предметах интерьера. Применяют их также в косметологии, добавляя в кремы и сыворотки для омоложения.

Наши предки утверждали, что раковины гелиотиса обладают рядом целительных и магических свойств, и использовали их для решения многих проблем со здоровьем. 


Целительные свойства гелиотиса


О целебных свойствах гелиотиса знали еще в давние времена. Наши предки использовали добытые раковины в медицине, лечили перламутром многие болезни. Рецепты передавались из поколения в поколение, и даже сегодня многие литотерапевты настоятельно рекомендуют использовать этот дар природы в медицинских целях. Давайте рассмотрим подробнее, какое воздействие оказывает на организм человека раковина моллюска. 

  • ·         Наиболее ценным считается перламутр с раковин, который растирают в порошок, и добавляют в различные лекарства. В косметологии гелиотис помогает избавиться от пигментных пятен, веснушек, очистить и отбелить кожу.
  • ·         Избавляет от аллергии, снимает зуд и раздражение кожных покровов. Специалисты советуют регулярно носить серебряные браслеты с гелиотисом и марказитами.
  • ·         Решить проблемы с волосами, избавиться от выпадения и перхоти, а также при педикулезе, поможет гребень, дополненный камушками.
  • ·         Раковина оказывает благотворное влияние на органы дыхания, лечит бронхиты и трахеиты, способствует избавлению от кашля, препятствует возникновению астмы и других опасных болезней. Чтобы достичь необходимого эффекта, стоит регулярно использовать серебряные подвески с гелиотисом и марказитами.
  • ·         Камень в украшениях, а также просто шлифованный кусочек, стоит носить тем, у кого ослаблен иммунитет, кто часто болеет инфекционными и простудными заболеваниями, перенес серьезное хирургическое вмешательство.
  • ·         При снижении работоспособности, активности и настроения, специалисты советуют смотреть на гелиотис. Его разноцветные перламутровые переливы помогут восстановить жизненный тонус, придадут бодрости и энергии. Люди, которые любуются красотой раковин, чаще улыбаются и смеются, они умеют отсекать все плохое и не зацикливаться на нем.
  • ·         Порошок раковин моллюсков используют сегодня с целью омоложения и оздоровления организма, добавляя в различные препараты и средства.
  • ·         Избавиться от проблем со слухом помогут серебряные серьги с гелиотисом и марказитами. Специалисты утверждают, что раковина избавляет от ушной боли, и помогает восстановить слух даже на поздних этапах заболевания. Кроме того, этот камень помогает избавиться от проблем с зубами и кровоточивостью десен.
  • ·         Стоит отметить, что из крупных раковин гелиотиса изготавливают посуду. Употребление воды и еды из таких емкостей способствует лечению органов пищеварительной системы, очищает почки и печень, помогает нормализовать работу других органов брюшной полости. С этой же целью литотерапевты рекомендуют употреблять перетертые в порошок раковины, добавляя в незначительном количестве в рацион взрослых людей.
  • ·         Алхимики использовали океанические раковины моллюсков в лечении практически всех болезней, и утверждали о положительном эффекте перламутра. 

Согласно легендам, те, кто носит гелиотис в серебре, живут долго и не стареют, всегда остаются молодыми и полными сил и энергии. Об этой раковине существует множество легенд, но все они сходятся в одном – гелиотис действительно полезен и уникален для человека. 


Магические свойства гелиотиса


Камень гелиотис наделен не только целебными, но и магическими свойствами. О нем знали в древние времена, и донесли эту ценную информацию современным жителям. Так, из раковин изготавливают амулеты и обереги, считая, что камень обладает защитной силой, отводит несчастье и неприятности, притягивает к носителю удачу и везение. Если подробно рассматривать магию камня, то можно отметить следующее. 

  • ·         Обереги из гелиотиса использовались для того, чтобы сохранить в доме гармонию и уют, наладить отношения в семье и предотвратить ссоры и расставания. Это могли быть серебряные изделия с гелиотисом, предметы быта и поделки. Во многих странах считается, что подаренный на свадьбу молодоженам камень гелиотиса привлечет счастье и любовь, сделает брак долгим и крепким.  
  • ·         Многие специалисты утверждают, что гелиотис с марказитами в украшениях делает носителя умнее, освежает его мысли, предотвращает плохие поступки.
  • ·         Общественные деятели и ораторы должны обязательно иметь у себя этот камень. Можно выбрать серебряные часы с гелиотисом и марказитами, или носить с собой небольшую раковину. Это поможет не бояться выступлений перед публикой, вызовет доверие к носителю, а значит, поспособствует реализации поставленных целей и достижению успеха.  
  • ·         Древние воины использовали гелиотис для оформления своего оружия. Небольшие камушки крепили к рукоятке мечей и луков. Согласно поверьям, это помогало достать противника в бою, сделать движения и действия более четкими и правильными. Поэтому, большинство мужчин не шли в бой до тех пор, пока не добудут гелиотис.
  • ·         Считается, что лучше всего подходят изделия с этим камнем людям, которые занимаются благотворительной деятельностью, делают пожертвования. Камень притягивает к ним вдвое больше денег и богатства, чем было отдано. Серебряные броши с гелиотисом и марказитами – отличное украшение с магическим эффектом.  
  • ·         Перламутровые раковины моллюсков придают носителям уверенности в себе, помогают в принятии сложных жизненных решений, делают мысли ясными и чистыми. 

Как видим, гелиотис – это камень, имеющий множество положительных свойств, притягивающий удачу и любовь. Он помогает создать гармонию в отношениях и в семье, и защищает от плохих взглядов и разной нечисти. 


Каким знакам зодиака подходит гелиотис?


Купить серебряные изделия с гелиотисом и марказитами могут абсолютно все желающие, посетив наш интернет-магазин. Но только определенным знакам зодиака этот камень будет приносить пользу и удачу, и сопутствовать в жизни. Астрологи утверждают, что наиболее благоприятно воздействует раковина гелиотиса на Рыб. Он помогает победить в любом споре и сражении, привлекает удачу в бизнесе, способствует нормализации душевного и физического состояния. Водолеям рекомендуется носить серебряные кольца с гелиотисом и марказитами только в рабочее время. Это поможет продвинуться по карьерной лестнице, заслужить уважение руководства и коллег. В домашней обстановке этот камень практически не проявит данному знаку зодиака своих свойств.  

Творческие Раки, имея при себе камень гелиотиса, смогут проявить себя с неожиданной стороны, раскрыть свой талант и способности, что повлечет за собой невероятный успех и признание. Также специалисты утверждают, что Рак становится более уверенным в себе и целеустремленным, если использует камень.

Учитывая происхождение камня, становится понятным, что геолиотис является покровителем водных знаков зодиака. Но астрологи отмечают, что украшения с перламутровыми раковинами моллюсков могут носить также Львы. Водная стихия смоет гнев и агрессию, уменьшит вспыльчивость и стремление к власти.

Из этого следует, что гелиотис – уникальный камень, богатый свойствами, привлекательный и необычный внешне, будет полезным для многих людей.