Берилл

media

Целительные свойства амазонита

Магические свойства амазонита

Каким знакам зодиака подходит амазонит?

В этой статье я хочу вам рассказать о таком камне, как берилл. Он привлек мое внимание много лет назад, и это заставило меня изучить его максимально глубоко. Известно, что этот камень обладает целебными и магическими свойствами, а также оказывает воздействие на людей, рожденных под определенными знаками зодиака.

Итак, что такое берилл? Это минерал, силикат бериллия и алюминия, имеет кольцевую структуру с полыми каналами. Сегодня известно множество видов данного камня с различными примесями, разной формой и расположением кристаллов. Это аквамарин, изумруд, августит, морганит, гошенит, и другие. Различное содержание щелочей в минерале способствует тому, что бериллы отличаются плотностью, твердостью, оттенком и свойствами. В природе встречаются камни разных цветов – от белого до травяного, малиново-красного, сапфирово-синего. Добывают камень в гранитных залежах, в пегматитовой жиле после кристаллизации кислой магмы, а также в метаморфической породе. Добыча в крупных объемах производится в Казахстане, на Урале и в Забайкалье, в Бразилии и ЮАР.

О целительных и магических свойствах берилла известно уже давно, и наши предки использовали данный минерал в борьбе с различными болезнями, для защиты от неприятностей и проблем. Поговорим об этом подробнее. 


Целительные свойства берилла


Сегодня берилл используется в ювелирных украшениях как драгоценный камень, из него изготавливают различные предметы декора и поделки. Литотерапевты утверждают, что этот камень обладает рядом целебных свойств, о которых знали еще много столетий назад. Некоторые специалисты уверены, что в зависимости от цвета и состава минерала изменяется и его воздействие на организм. Попробуем с вами разобраться, с какими же недугами и проблемами справляется берилл?

  • ·         Гинекологические заболевания. Предки утверждали, что камень помогает женщине нормализовать репродуктивное здоровье, избавляет от болезней воспалительного характера, предотвращает опущение органов малого таза. Чтобы камень правильно действовал, важно использовать его в определенных видах украшений. Так, в данном случае нужно было носить серебряные кольца с бериллом и марказитами.
  • ·         Тем, кто страдает от проявлений мигрени и головных болей, у кого имеются проблемы с зубами и верхними дыхательными путями, стоит обязательно носить серебряные серьги с бериллом и марказитами. Также можно оправить камень в кулон.
  • ·         Считается, что данный самоцвет помогает отказаться от курения даже тем, чей опыт курильщика достигает нескольких десятков лет. Специалисты советуют носить камень ежедневно, делая лишь незначительные перерывы для очистки изделий от негативной энергетики и внешних загрязнений.
  • ·         Минерал помогает укрепить позвоночник, лечит болезни опорно-двигательной системы, предотвращает образование грыж и опухолей.
  • ·         Тем, кто страдает заболеваниями сердца или легких, стоит приобрести серебряные подвески с бериллом и марказитами. Литотерапевты утверждают, что камень вытягивает из организма все плохое и опасное и впитывает в себя, человек при этом излечивается и хорошо себя чувствует.  
  • ·         Иммунная система подвергается атаке множества микробов, бактерий и вирусов, и чтобы справляться со своими функциями, ей требуется защита и помощь. Синий берилл прекрасно справится с этой задачей, обеспечит скорейшее выздоровление при инфекционных и простудных болезнях, и предотвратит многие заболевания.
  • ·         Берилл в серебре нормализует гормональный фон у женщин любого возраста. Последствия после родов, оперативного вмешательства, и других ситуаций, могут привести к тому, что количество определенных гормонов может быть недостаточным, или наоборот, превышать допустимую норму. Чтобы устранить дисбаланс гормонов, знатоки советуют носить кольца, в которых присутствует камень берилл.
  • ·         Кроме того, берилл с марказитами положительно влияет на работу желудка и кишечника, устраняет застойные процессы и нормализует пищеварение, способствует выработке ферментов. А это значит, что при регулярном контакте минерала с кожей вы сможете избавиться от множества проблем, в том числе от лишнего веса. 
  • ·         Положительное воздействие на нервную систему человека оказывают серебряные изделия с бериллом. Камень помогает избавиться от чувства тревоги и страха, от стресса и депрессии.
  • ·         Тем, кто испытывает проблемы со сном, кого мучают бессонницы, советуют иметь в спальне одну или несколько поделок или изделий из берилла, и располагать их как можно ближе к кровати. 

С давних времен жители Востока считали берилл лучшим чистильщиком организма, и верили в его целебную силу. Несмотря на то, что в современном мире большинство людей отдает предпочтение традиционной медицине и медикаментозному лечению болезней, литотерапия не теряет своей популярности, и даже с каждым годом увеличивает число поклонников. 


Магические свойства берилла


Бериллу приписывают различные магические свойства. Конечно, скептики могут не согласиться с этим, отрицать то, что камень способен воздействовать на энергетику и судьбу человека. Но, если верить предкам и современным специалистам, изучающим камни, то данный минерал действительно уникален, и не зря о нем ходит столько легенд.

Расскажу вам об основных магических свойствах камня, о которых мне известно. Считается, что ни цвет, ни разновидность, ни происхождение, не влияют на свойства камня. Разные виды берилла одинаково воздействуют на человека, но интенсивность влияния может зависеть от того, вблизи каких органов чаще находится камень. 

  • ·         Минерал способствует привлечению представителей противоположного пола. Женщинам рекомендуется носить серебряные броши с бериллом и марказитами, чтобы встретить любимого человека, создать с ним крепкий семейный союз. Камень предотвращает расставания и измены.  
  • ·         Камень обеспечит надежную защиту путешественникам, поможет им не сбиться с пути. Он также защищает от утери личных вещей.
  • ·         Существует мнение, что берилл притягивает удачу к человеку, участвующему в судебных спорах, помогает ясно выражать свои мысли и объективно дискуссировать с оппонентами.
  • ·         Прозрачный минерал поможет улучшить отношение с детьми, и наладить взаимопонимание между родителем и ребенком. Считается, что, чем светлее будет окрас камня, тем больше негативной энергетики он сможет вобрать в себя, защищая своего владельца.
  • ·         Любые изделия с камнем в доме помогут создать благоприятную и комфортную атмосферу, избавят от негатива и предотвратят семейные ссоры.
  • ·         Берилл станет прекрасным талисманом при смене места работы, при переезде в другой дом, а также в других ситуациях, когда владельцу нужна поддержка и защита, а также уверенность в правильности своих действий. Достаточно приобрести серебряные часы с бериллом и марказитами, и ежедневно носить их.  

Люди, одаренные сверхъестественными, магическими способностями, используют берилл для защиты себя и своего дома от негатива, порчи и сглаза, для отвода плохой энергетики в случае, если в доме появился посторонний человек. По словам экзотериков, именно этот минерал защищает владельца от сумасшествия и психических расстройств. 


Каким знакам зодиака подходит берилл?


По мнению астрологов, берилл – это камень водных знаков зодиака. Он идеально подходит людям, рожденным под знаком Рыб, Рака и Скорпиона. Купить серебряные изделия с бериллом и марказитами рекомендуется не только этим знакам, но и Весам.

Если говорить о Раках, то данный минерал помогает им раскрыть творческие способности, и обрести душевную гармонию. Скорпионы, имея берилл, смогут улучшить свои мысли, избавиться от накопленного негатива, преобразовав его в позитив. Их импульсивность станет менее выраженной, обладатель камня станет более рассудительным, и перестанет принимать решения необдуманно. Рыбы, в свою очередь, станут более решительными и уверенными в себе, избавятся от закомплексованности и личных предрассудков. Весы избавятся от депрессивного состояния, от разочарований и личных иллюзий, обретут положительный настрой. Достаточно носить серебряные браслеты с бериллом и марказитами, или другие украшения, чтобы всегда находиться под защитой камня.  

Наш интернет-магазин предлагает вам большой выбор изделий и ювелирных украшений с бериллом, по приемлемым ценам. Вы сможете подобрать кольца, браслеты, кулоны, броши, и многое другое, для себя или в подарок близкому человеку.