Амазонит

media

Целительные свойства амазонита

Магические свойства амазонита

Каким знакам зодиака подходит амазонит?

Камни и минералы на протяжении многих столетий используются человеком в украшениях, служат основой амулетов и оберегов. Их существует огромное множество, и каждому из них приписывают определенные свойства и способы воздействия на организм человека. Одним из наиболее распространенных сегодня минералов можно считать амазонит. Что такое амазонит? Попробуем с вами разобраться, и я постараюсь вкратце рассказать о камне.

Амазонит представляет собой одну из разновидностей микроклина, калиевого полевого шпата. Крупные по размеру кристаллы имеют голубовато-синий оттенок, с черными, белыми и бежевыми вкраплениями рубидия, свинца и цезия. Существует множество легенд о появлении данного камня, и все они больше похожи на мистические. Украшения с минералом были найдены в гробнице Тутанхамона, и это свидетельствует о том, что с амазонитом люди были знакомы много веков назад. Месторождения минерала располагаются во многих странах мира. Амазонит добывают на Южном Урале и в Прибайкалье, в Бразилии, Средней Азии и Казахстане, Монголии и в США.

С давних времен амазониту приписывали целебные и магические свойства, и утверждали, что камень имеет мощную энергетику.


Целительные свойства амазонита


О целительных свойствах амазонита известно уже давно, и еще наши предки использовали камень для лечения многих заболеваний. Я поделюсь с вами информацией, которая мне известна, и надеюсь, она будет вам полезной и интересной. 

  • Камень амазонит используется литотерапевтами для лечения суставов и болезней опорно-двигательной системы. Артрит, остеохондроз, ревматизм, поможет устранить амазонит в серебре, при регулярном ношении украшений.
  • Такие болезни кроветворной и сосудистой систем, как тромбоз, а также варикозное расширение вен, надежно излечивает минерал, но важно предусмотреть тесный контакт амазонита с кожей человека. Это может быть массаж проблемных мест камнем, украшения, которые касаются тела, или периодическое прикладывание минерала к больным участкам.
  • Специалисты утверждают, что камень способствует заживлению ран, язв, и различных дерматологических проблем, улучшает состояние кожных покровов, избавляет от рубцов и шрамов. Камень рекомендуется прикладывать к проблемным местам, поглаживая и массажируя их.  
  • Избавление от морщин и предотвращение их появления – еще одна особенность амазонита. Также камень поможет справиться с угревой болезнью, прыщами различного происхождения. Кожа становится чистой, упругой и молодой, обретает здоровый вид и эластичность.
  • Серебряные серьги с амазонитом и марказитами помогут устранить зубную боль, улучшают состояние волос, способствуют выведению из организма соляных отложений.  
  • Литотерапевты советуют носить камень для избавления от проявлений агрессии, для нормализации душевного состояния. Те, кто испытывает беспокойство и страх, должны позаботиться о том, чтобы у них всегда был с собой амазонит, и не важно, будут это украшения, или небольшой кристалл в кармане одежды. 
  • Серебряные подвески с амазонитом и марказитами лечат заболевания горла, ускоряют процесс выздоровления при простуде. Помимо этого, камень оказывает положительное воздействие на щитовидную железу, нормализует гормональный фон.  
  • Усталость и мышечные спазмы поможет снять массаж с использованием шлифованных гладких амазонитов. Процедура поможет также избавиться от плохого настроения. 
  • Минерал улучшает работу пищеварительной системы. Благодаря камню, быстрее усваивается пища, происходит стимуляция обмена жиров. Также камень способствует выработке пищевых ферментов. Используется он для борьбы с целлюлитом и жировыми отложениями.
  • Специалисты рекомендуют носить амазонит с марказитами при наличии проблем сексуального характера, как мужчинам, так и женщинам. 
  • Серебряные броши с амазонитом и марказитами помогут излечить болезни сердца, укрепить его и нормализовать давление.  

В целом, самоцвет оказывает общеукрепляющее воздействие на организм человека, повышает иммунитет, улучшает сопротивляемость опасным микробам, попадающим через воздух, воду и с пищей. Те, кто регулярно носит амазонит, забывают о проблемах со здоровьем и визитах к врачам. 


Магические свойства амазонита


Каждый камень имеет определенную энергетику, и амазонит – не исключение. Я расскажу вам о магических свойствах этого минерала, и о том, с какими проблемами он позволяет бороться. Серебряные изделия с амазонитом сегодня, как и много лет назад, используют в качестве амулетов и талисманов, веря в его магические свойства. 

  • ·         Носить амазонит рекомендуется импульсивным, вспыльчивым личностям, поскольку камень поможет защитить их от принятия необдуманных решений.
  • ·         Камень оберегает от негативной энергии, защищает от злости врагов и завистников.
  • ·         Людям, которые постоянно находятся в стрессе, теряют много сил, стоит обязательно приобрести себе амазонит. Камень восстановит силы организма, поможет улучшить настроение, и задаст положительный настрой даже в самых трудных ситуациях.
  • ·         Серебряные браслеты с амазонитом и марказитами помогут стать человеку уверенным и решительным, особенно, если ему предстоит начинать новое дело. Камень притягивает удачу и везение, отводит весь негатив и плохие мысли.  
  • ·         Люди, которые занимаются медитацией, часто используют минерал для обретения гармонии и душевного спокойствия.
  • ·         Еще в древние времена правители и ораторы утверждали, что амазонит помогает им сделать мысли ясными, сформулировать речь, и не бояться выступлений перед большой публикой. Поэтому, если вы – общественная, публичная личность, тогда специалисты советуют вам носить в кармане небольшой кристалл амазонита, или же дополнить свой образ серебряными украшениями, в которых присутствует этот камень.
  • ·         Считается, что амазонит – это оберег для семьи. Минерал приносит гармонию в семью, налаживает любовные отношения, способствует сохранению крепкого брака на долгие годы. По этой причине на свадьбу молодым дарили предметы из камня – кухонную утварь, статуэтки, украшения.
  • ·         Женщинам специалисты рекомендуют носить камень, чтобы стать хорошей хозяйкой, правильно организовать работу по дому и уход за семьей, всегда быть желанной и женственной. Для этого прекрасно подойдут серебряные кольца с амазонитом и марказитами, броши, подвески и ожерелья с камнем.  

Существует мнение, что амазонит помогает проявить сверхспособности и дар видения. Маги заряжали камень, положив его на алтарь. Они были уверены, что камень впитает энергетику, и при контакте с телом человека, отдаст ее, наделив его уникальными способностями.

Купить серебряные изделия с амазонитом и марказитами рекомендуется людям пожилого возраста. Камень вернет им былую молодость души и тела, проявит в них те качества, которые с возрастом угасли. Отмечается, что ношение минерала возвращает задор и позитивное настроение, толкает на смелые поступки. 


Каким знакам зодиака подходит амазонит?


Не всем знакам зодиака подходит амазонит. Положительное воздействие камень оказывает на Львов и Овнов, он способствует проявлению творческих способностей, позволяет освободить скрытые силы организма и направить их на достижение поставленных целей. Скорпионам рекомендуется использовать самоцвет при возникновении депрессивных состояний, при плохом настроении и неудачах в жизни.

Также астрологи утверждают, что люди, рожденные под знаком Весов, используя амазонит, смогут наладить свою жизнь, будут принимать верные решения, касающиеся работы, а в семье смогут находить компромиссы и быть в гармонии с любимым человеком. Чтобы этого достичь, можно носить серебряные часы с амазонитом и марказитами, или отдать предпочтение другим украшениям с камнем – перстням, подвескам или серьгам.

Конечно, представленная выше информация о свойствах амазонита не полная, имеются и другие точки зрения и мнения, но рассказать обо всех в одной статье очень трудно. Думаю, при желании узнать подробнее о камне вы сможете в других источниках информации. А пока приглашаю вас в наш интернет-магазин камней и ювелирных изделий, где вы сможете посмотреть каталог, и выбрать подходящие вам товары. Мы с радостью ответим на любые ваши вопросы, поможем в выборе украшений, мужских и женских, и доставим вам изделия в сжатые сроки.