Александрит

media

Целительные свойства александрита

Магические свойства александрита

Каким знакам зодиака подходит александрит?


Сегодня человечеству известно много драгоценных и полудрагоценных камней и минералов. Их используют для изготовления украшений, декоративных предметов интерьера, амулетов. Одним из наиболее популярных камней, как по мне, является александрит. Привлекает меня он, прежде всего, своей способностью изменять свой цвет в зависимости от освещения в помещении и на улице. Камень выглядит благородно, экзотично, и очень привлекательно.

Попробуем разобраться, что такое александрит? Камень является одним из видов хризоберилла, имеет особую структуру, и достаточно высокую прочность. Изменение цветовой гаммы александрита происходит по причине того, что в составе присутствует примесь хрома. Дневное освещение позволяет увидеть минерал в сине-зеленых тонах различной насыщенности, а при искусственном свете камень становится красно-фиолетовым, с переливами розовых тонов. Впервые камень был обнаружен в 1833 году, и только через год его представили публике, назвав в честь русского царя Александра Второго. Основным местом добычи александрита до начала 20-го столетия был Урал, и только спустя несколько десятков лет данный минерал был обнаружен и в других странах и континентах. Так, сегодня камень добывают на Мадагаскаре, в Бразилии, в некоторых регионах США, а также в Танзании. 


Целительные свойства александрита


Изучением воздействия камней на организм человека занимаются литотерапевты. Так вот, представители этого вида нетрадиционной медицины в один голос утверждают, что александрит – уникальный камень, которому присуще множество целительных свойств. На протяжении многих лет специалисты исследуют и изучают все целительные свойства минерала, чтобы максимально эффективно бороться с заболеваниями человека. Хочу поделиться с вами информацией о том, на какие органы человека воздействует александрит.

  • ·         Александрит в серебре благотворно влияет на сердце, позволяет избавиться от заболеваний сердечнососудистой системы. При любых заболевания крови, независимо от того, плохая свертываемость, или наличие тромбов, рекомендуется регулярно носить украшения с этим камнем. Как вариант, стоит рассматривать серебряные броши с александритом и марказитами.
  • ·         Изменения артериального давления – повышение или понижение, это достаточно серьезная проблема, которая влечет за собой множество сложных последствий и болезней. Александрит способствует его нормализации, и предотвращает беспричинные скачки давления.
  • ·         Пищеварительная система – одна из наиболее важных в организме человека, и при любых расстройствах или недугах рекомендуется использовать минерал. Отмечается, что этот камень способствует улучшению аппетита, ускоряет переработку пищи и всасывание полезных компонентов из еды в кровь.
  • ·         Серебряные подвески с александритом и марказитами избавляют от болезней поджелудочной железы, очищают печень, нормализуют работу селезенки. Поэтому те люди, у которых имеются проблемы в работе этих органов, должны позаботиться о том, чтобы с ними всегда присутствовал данный минерал, в украшениях или просто в кармане.
  • ·         У современных людей не менее уязвимой является эндокринная система, все чаще возникают болезни щитовидной железы, гормональные сбои, и эти проблемы не зависят от пола или возраста. Чтобы нормализовать работу системы, стоит носить александрит с марказитами, оформив в металл.
  • ·         Камень справится и с проблемами нервной системы, с расстройствами и нервным напряжением, поможет успокоиться. Если некоторое время смотреть на александрит под разным освещением, меняя угол обозрения, то ваше настроение заметно улучшится, ведь красота камня и его безграничные переливы не оставят равнодушным никого.
  • ·         В некоторых странах, например, в Индии, минерал применяется для предотвращения алкоголизма и различных дерматологических заболеваний, таких как чесотка.
  • ·         Проблема бессонницы останется в прошлом, если ежедневно носить серебряные изделия с александритом, и снимать их лишь на время сна. Хотя многие утверждают, что именно ночной контакт камня с телом человека благотворно воздействует на сон, на душевное состояние.  
  • ·         Стрессы, нервные срывы, постоянное напряжение, приводит к тому, что человек теряет гармонию между своим физическим и духовным телом. Избежать этого поможет минерал.

Как видим, александрит помогает человеку избавиться и предотвратить многие болезни, улучшить свое психическое и эмоциональное состояние. Думаю, вы слышали о том, что камнями лечились еще наши предки, и передавали информацию о них последующим поколениям. 


Магические свойства александрита


Камень и магия – два слова, которые уже много столетий идут нога в ногу, и тесно взаимосвязаны между собой. Поэтому, пренебрегать информацией о магических свойствах александрита, думаю, не стоит. Способность минерала изменять цвет символизирует влюбленность, страсть, отношения, и именно поэтому молодым на свадьбу преподносят александрит в украшениях или декоративных предметах. Жители Индии уверены, что минерал приносит удачу и везение, продлевает жизнь человеку.

Купить серебряные изделия с александритом и марказитами специалисты рекомендуют также азартным людям, любителям рисковать. Считается, что имея такой камень, человек обретет неожиданное богатство и признание.  

К тому же, камень оказывает помощь при возникновении следующих проблем:

  • ·         Жизненные трудности. Александрит позволяет стать обладателю мудрее, взглянуть на проблемы под другим углом и найти рациональное решение в любой ситуации.
  • ·         Депрессия. Серебряные браслеты с александритом и марказитами – отличный способ избавиться от нее, улучшить настроение и общий настрой, зарядиться позитивом и положительной энергетикой.  
  • ·         Если вы чувствуете неуверенность или сомнения перед важным делом, обязательно позаботьтесь о наличии у вас данного минерала. Это могут быть серебряные кольца с александритом и марказитами, или другие украшения.  
  • ·         Постоянная усталость и хроническое переутомление «изнашивают» организм, уменьшают продолжительность жизни. Чтобы всегда оставаться бодрым и активным, специалисты советуют использовать данный самоцвет.
  • ·         Наладить свое душевное состояние, обрести спокойствие и гармонию, помогут природные камни александрита.  

Хочу отметить, что александрит считается подходящим камнем для сильной, волевой и решительной личности. Если же камень носит слабовольный человек, то к нему притягиваются неудачи и трудности. В некоторых странах существует поверье, что александрит – камень вдовы и печали. Возможно, такое мнение связано с преждевременной смертью русского царя, в честь которого был назван камень. Но большинство людей не согласно с такой трактовкой магических свойств минерала.  


Каким знакам зодиака подходит александрит?


Астрологи утверждают, что каждый знак зодиака имеет тесную связь с определенными камнями. Так, александрит принято считать камнем Близнецов, Львов, Водолеев и Овнов. Стремящиеся к власти Львы обретут силу и стремление. Для Близнецов самоцвет станет источником вдохновения, что приведет к улучшению результатов в творческой деятельности. Овны, которые носят серебряные часы с александритом и марказитами, или используют камень в других украшениях, смогут усмирить свою вспыльчивость и излишнюю эмоциональность, обретут спокойствие. Если говорить о Водолее, то александрит принесет им удачу в жизни, привлечет любовь в семью, наладит отношения на работе.

Не важно, используете вы серебряные серьги с александритом и марказитами, или носите самоцвет в нагрудном кармане, вы можете всегда быть уверены в том, что камень защищает вашу энергетику, очищает ее, и препятствует воздействию сил черной магии. Конечно, для лечения заболеваний стоит расположить камень как можно ближе к больному органу. А если вы хотите использовать александрит исключительно для красоты, тогда опирайтесь на свой вкус и предпочтения, и выбирайте те украшения, которые принесут вам спокойствие и умиротворение.

Надеюсь, изложенная мной информация будет для вас полезной и интересной, вы почерпнете для себя много нового и актуального. А тем, кто желает приобрести камень александрит в украшениях, предлагаем заглянуть в наш интернет-магазин, ознакомиться с каталогом продукции, и выбрать подходящий для себя вариант.