Аквамарин

media

Целительные свойства аквамарина

Магические свойства аквамарина

Каким знакам зодиака подходит аквамарин?


Любители природных минералов и камней, без сомнений, не раз сталкивались в своей жизни с аквамарином, но большинство из них не знает, что он представляет собой, и какими свойствами обладает. В данной статье я расскажу вам подробнее о происхождении, целебных и магических свойствах, а также о том, каким знакам зодиака сопутствует камень.

Что такое аквамарин? Это – одна из разновидностей минерала берилла, имеет синий или голубой оттенок, иногда с примесями зелени и серых тонов. Структура аквамарина состоит из колец правильной шестиугольной формы, которые, располагаясь друг над другом, образуют множество полых каналов. Место зарождения кристаллов аквамарина – толща магматических пород, которая в дальнейшем кристаллизируется. Горные породы «пропариваются» горячим газом и растворами, в результате чего остывшие кристаллы соединяются в единый минерал. Сегодня действующие месторождения этого камня расположены на Урале, в Бразилии, в Индии и ЮАР, а также Кении. Добытый минерал распространяют по всему миру, для использования в ювелирном искусстве, а также в других целях. 


Целительные свойства аквамарин


О том, что камни обладают целительными свойствами, знали еще в далеком прошлом наши предки. Они использовали природные минералы в борьбе с различными заболеваниями, и делились своим опытом с последующими поколениями. Так, в наше время поклонники народной и нетрадиционной медицин также используют дары природы, чтобы улучшить состояние здоровья человека. Серебряные изделия с аквамарином всегда славились отличным способом избавления от морской болезни, помогали взрослым и детям справиться с плохим самочувствием во время длительных морских путешествий. Не зря название аквамарин на латыни звучит как aqua – «вода» и marinus – «море». Но это далеко не единственное целебное свойство, характерное данному минералу. О других я расскажу вам далее. 

  • ·         Улучшает работу щитовидной железы, способствует избавлению от уплотнений в данном органе, нормализует обменные процессы в организме человека.
  • ·         Помогает наладить психоэмоциональное состояние, избавляет от страха, стресса и тревоги. Издавна этот камень был покровителем мужественных воинов, помогал им в сражениях и защищал от ранений.
  • ·         Аквамарин считается отличным биостимулятором и стабилизатором душевных состояний, помогает совладать с чувствами и эмоциями в трудных жизненных ситуациях.
  • ·         Серебряные серьги с аквамарином и марказитами помогают избавиться от зубной боли, и заболеваний полости рта.
  • ·         Болезни органов дыхания, а именно бронхиты, воспаления легких, трахеиты, вызывают массу неприятных ощущений и могут иметь множество последствий для человека. Избавиться и предотвратить их поможет данный минерал. Достаточно приобрести серебряные подвески с аквамарином и марказитами, и носить их на теле в момент обострения болезни.
  • ·         Камень аквамарин оказывает положительное воздействие на кожу при дерматологических заболеваниях, помогает избавиться от аллергии, дерматитов, и других проблем, которые доставляют неприятности.
  • ·         Слабый иммунитет – проблема многих современных людей. Так вот, чтобы повысить сопротивляемость организма вирусам и бактериям, специалисты рекомендуют почаще носить аквамарин, и не важно, какие изделия вы выберете. 
  • ·         Неправильное питание и недостаточная физическая активность приводят к тому, что в организме собираются шлаки, негативно влияющие на сосуды, и на работу многих органов и систем. Серебряные браслеты с аквамарином и марказитами помогут вам очистить свое тело изнутри.  
  • ·         Если долго смотреть на аквамарин, то он способствует улучшению зрения, уменьшению глазного давления, избавлению от различных офтальмологических заболеваний. Вы можете приобрести различные статуэтки и предметы декоративного искусства, и расположить их в своем доме. Если вы проводите много времени вне дома, тогда целесообразней будет рассматривать покупку таких украшений, как серебряные кольца с аквамарином и марказитами.
  • ·         Многие специалисты и обычные владельцы минерала твердят о том, что аквамарин обладает успокаивающим свойством. Он позволяет избавиться от стрессов и нервных заболеваний, способствует расслаблению и нормализации душевного состояния человека.
  • ·         Кроме того, учитывая тесную связь камня с водой, он воздействует на жидкости организма, нормализует водно-солевой баланс. Людям, страдающим отечностями, стоит носить аквамарин в серебре.
  • ·         При регулярном контакте камня с кожей человека отмечается улучшение состава крови, улучшается процесс кровообращения. При риске образования тромбов специалисты советуют как можно чаще носить минерал, в ювелирных украшениях или просто положив камушек в карман.
  • ·         Отмечается, что аквамарин благотворно влияет на людей, страдающих частыми головными болями, мигренью, воздействует на метеозависимых женщин. Прекрасным способом использования минерала станут серьги или подвески.
  • ·         Разместив камень аквамарина или изделия с ним около кровати, человек сможет быстрее уснуть, избавится от ночных кошмаров, будет высыпаться, и начинать утро с хорошим настроением. 

Конечно, я могу еще много рассказывать о положительном воздействии аквамарина на организм человека, о его целебных свойствах, но рамки данной стать заставляют ограничиться на вышесказанном. 


Магические свойства аквамарина


О том, что камни и магия тесно связаны, знают, наверное, многие. Не зря люди, обладающие сверхъестественными, экстрасенсорными способностями, используют их в своей практике. Аквамарин с марказитами – не исключение.

Камень обладает свойством изменять свой оттенок в зависимости от окружающих факторов и событий. Те, кто решил купить серебряные изделия с аквамарином и марказитами, и регулярно их использует, отмечают, что минерал изменяет окрас при изменении погоды, а также в том случае, если владелец камня расстроен или у него случилось несчастье. Нередко можно услышать, что камень становится мутным, если вокруг происходят кардинальные изменения. Прозрачный, ярко-голубой аквамарин – лучшее подтверждение того, что у владельца нет проблем с физическим и эмоциональным здоровьем.

Наделен данный минерал и магическими свойствами. Среди них хочу выделить следующие:

  • ·         Защититься от сплетен и негативного наговора со стороны окружающих помогут серебряные броши с аквамарином и марказитами. Камень дарит смелость и уверенность, что важно для представителей ораторских профессий, публичных личностей, руководителей.
  • ·         Представители магии часто используют минерал, чтобы отыскать пропавшие вещи или человека.
  • ·         В период средневековья аквамарин часто использовался теми, кто боялся отравлений, и на чью жизнь могли совершить покушение.
  • ·        Отмечается, что, используя изделия с аквамарином, человек начинает быстрее и яснее мыслить, его память улучшается, проявляются творческие способности.
  • ·        Отправляясь на переговоры, рекомендуется иметь на своем теле, или в кармане, данный минерал, чтобы расположить к себе оппонентов, привлечь их на свою сторону, и донести важные аргументы в спорных вопросах.
  •       Также аквамарин воздействует и на любовную сферу человека. Он позволяет восстановить отношения пары после ссоры и даже расставания. 

Каким знакам зодиака подходит аквамарин?


Учитывая водную стихию минерала, аквамарин – это камень водных знаков зодиака. Он сопутствует Рыбам, Водолеям и Ракам, но также оказывает положительное влияние на людей, которые родились под знаком Весов. Нерешительные Рыбы обретут уверенность в себе, в то время как Весы стабилизируют свой импульсивный характер, станут более рассудительными и спокойными. Раки смогут без стеснений и сомнений реализовать свои идеи, а Водолеи – обретут стабильность, определенность.

Главное, специалисты советуют носить аквамарин в украшениях как можно чаще, чтобы контакт кожи и минерала был продолжительным. И не важно, используете вы серебряные часы с аквамарином и марказитами, носите фамильное кольцо или серьги с данным минералом, вы получаете постоянную, непрерывную защиту от негатива и болезней.  

Наш интернет-магазин предлагает вам широкий выбор ювелирных украшений, дополненных аквамарином, по приемлемым ценам. Вы обязательно подберете для себя стильное, изысканное изделие, которое подчеркнет вашу женственность и утонченный вкус.