Агат

media

Целительные свойства агата

Магические свойства агата

Каким знакам зодиака подходит агат?


Природа дарит человечеству множество уникальных минералов и камней, среди которых особого внимания заслуживает агат. Мое знакомство с ним состоялось много лет назад, и с тех пор этот камень присутствует в моих украшениях и декоративных поделках для интерьера дома. Сегодня я хочу познакомить вас с этим удивительным минералом, его свойствами и характеристиками.

Сначала стоит определить, что такое агат? Агат – это одна из разновидностей халцедона, имеет тонковолокнистую слоистую структуру, с полосчатым окрасом. Все слои отличаются по структуре, окрасу и плотности, что делает каждый камень уникальным и неповторимым. В зависимости от места происхождения, минерал может иметь кардинальные отличия в окрасе и размерах. Самыми крупными действующими месторождениями сегодня считается расположенные в Уругвае и Бразилии. С меньшей продуктивностью минерал добывают в России, Украине, Англии и Африке, а также в Южной Америке. На сегодняшний день человечеству известно около 150 видов агата, с прямыми и овальными расположениями полос. 


Целительные свойства агата


С тех пор, как камни и минералы стали моим увлечением, я детально изучаю свойства каждого из них. Об агате сегодня существует много информации, его исследуют специалиста различных отраслей и наук. Особенно привлекает он народных целителей. На протяжении многих столетий наш

и предки использовали минерал для борьбы с различными недугами, изучали целебное воздействие на организм человека, и передавали свои знания из поколения в поколение. Прежде всего, стоит отметить, что агат – это камень долголетия и здоровья.

Серебряные изделия с агатом сегодня принято считать амулетом и оберегом от многих болезней. Я хочу поделиться с вами информацией о том, с какими же именно проблемами помогает справиться этот минерал удивительного полосчатого окраса. 

А именно:

  • ·         Агат зарекомендовал себя как отличный способ лечения офтальмологических заболеваний. Он помогает снять усталость глаз, возвращает зрение и препятствует его утере. Те, кто много времени работает за компьютером, или напрягает глаза, выполняя другую работу, обязательно должны обратить внимание на этот минерал, и приобрести его для себя.
  • ·         Проблемы желудочно-кишечного тракта легко решить, если носить, к примеру, серебряные броши с агатом и марказитами. Также такое украшение позволит избавиться от заболеваний сердца и сосудов, нормализовать давление, укрепить сердечные мышцы.
  • ·         Камень рекомендуется иметь при себе тем, кто увлекается ораторским искусством, часто выступает перед большими аудиториями. Он развивает красноречивость и избавляет от стеснений, повышает уверенность человека в себе.
  • ·         Бронхиты, астма, и другие болезни дыхательной системы легко излечиваются, если использовать агат в виде украшений, или просто прикладывая на некоторое время камень к больному месту.
  • ·         Специалисты в области народной медицины рекомендуют носить серебряные серьги с агатом и марказитами тем, кто страдает заболеваниями ротовой полости и зубов, кто имеет тонкую зубную эмаль и неприятный запах изо рта. Кроме того, помогает минерал при ангинах, воспалениях миндалин.
  • ·         Болезни суставов сегодня беспокоят не только пожилых людей, где, казалось бы, с возрастом избежать проблем не удается, но и молодых. Если часто носить, к примеру, серебряные браслеты с агатом и марказитами, то вы легко избавитесь от подагры и остеохондроза, радикулита и проблем, связанных с нехваткой кальция в организме.  
  • ·         Расположив камень вблизи кровати, или непосредственно на подушке, вы сможете быстрее уснуть и увидеть красивые, яркие сновидения. Посмотрев на агат в течение нескольких минут, вы обеспечите себе положительное мышление, избавитесь от неприятных воспоминаний и эмоций.
  • ·         Нередко можно услышать о том, что самоцвет используют в борьбе с алкоголизмом и наркоманией. Это объясняется тем, что агат избавляет от плохих мыслей, помогает раскрыть внутренний потенциал и укрепить силу воли. Возможно, именно поэтому в древние времена всем любителям алкоголя незаметно клали камушек в карман.
  • ·         Ослабленный иммунитет у взрослых и детей – проблема, с которой можно бороться, не прибегая к применению лекарственных препаратов, предлагающихся в большом количестве в каждой аптеке. Энергия агата активизирует защитные функции организма, позволяет бороться с вирусами и бактериями, попадающими с воздухом, водой, пищей.

Помимо указанных проблем со здоровьем, агат активно применяют при лечении болезней почек, при возникновении судорожных синдромов, при заболеваниях центральной нервной системы. Агат в серебре – надежный способ обеспечить долголетие и крепкое здоровье каждому человеку. 


Магические свойства агата


О магических свойствах камней и минералов знали еще в Древнем Египте. Агат считался покровителем плодородия, и поэтому землевладельцы использовали его для защиты своего урожая от засухи, от грозы, и других природных катаклизмов. Серебряные кольца с агатом и марказитами украшали знатных персон, правителей и их прекрасных жен, и являлись символом достатка и успеха. Специалисты утверждают, что этот самоцвет способствует развитию экстрасенсорных способностей человека, помогает скрытым возможностям проявиться на определенном этапе жизни.

Так и сегодня, этот минерал используется для защиты человека и его дома от негативных факторов. В зависимости от цвета агата, проявляются и его свойства. Я расскажу вам о самых популярных и часто встречающихся оттенках камня, и о том, какие магические свойства им присущи. 

  • ·         Камень белого цвета принято использовать в качестве талисмана для детей. Агат защищает от сглаза, способствует укреплению детского организма, пробуждает доброту, сострадание к близким, а также помогает маленьким детям стать уверенными в себе.
  • ·         Агат серого цвета – камень правды и справедливости. Он оказывает воздействие на тех, кто работает в судебной системе, решает конфликты и восстанавливает справедливость.
  • ·         Голубой минерал – амулет для творческих личностей, его выбирают также активные и целеустремленные люди.
  • ·         Для защиты карьеры и улучшения финансового положения рекомендуется носить серо-коричневый камень, купив, например, серебряные часы с агатом и марказитами.
  • ·         Не менее популярен и желтый агат. Он помогает людям, связанным с торговлей, увеличивает прибыль. Отмечается, что такая разновидность самоцвета повышает настроение, притягивает в дом благополучие, любовь и взаимопонимание. Впрочем, такие же свойства имеются и у зеленого агата.
  • ·         Черный агат – наиболее сильный по энергетике и свойствам камень. Он символизирует власть над злом, защищает от неприятностей и черной магии. Использование камня в различных украшениях позволяет человеку наладить гармонию между своим внутренним миром и окружающим, укрепить материальное положение.

Существует огромное множество расцветок агата, с сочетанием радужных полос и контрастных оттенков, и каждому из них свойственно то или иное воздействие на человека. Понадобится очень много времени, чтобы познакомить вас с каждым из видов. Поэтому, я делюсь информацией об основных, самых распространенных видах камня. 


Каким знакам зодиака подходит агат?


Астрологи утверждают, что агат является покровителем таких знаков зодиака, как Телец, Рак, Дева и Козерог. Представители, рожденные под этими знаками, сочетая агат с марказитами, смогут улучшить свои творческие способности. Камень служит для них источником вдохновения и ясного понимания цели. При этом, минерал способствует укреплению и стойкости характера, что очень важно на начальном этапе любого дела. Именно эти знаки будут чувствовать энергетические потоки, излучаемые камнем, в частности, желтым агатом.

И даже если вы не часто носите камни, то все равно должны позаботиться о том, чтобы у вас были серебряные подвески с агатом и марказитами, или другие украшения с этими полудрагоценными минералами.

Наш интернет-магазин специализируется на продаже украшений с камнями. В любое время вы сможете быстро оформить заказ, и купить серебряные изделия с агатом и марказитами, броши, кольца и подвески, чтобы обеспечить себе надежную защиту от многих болезней и неприятностей. Камень с металлическим обрамлением подчеркнет ваш индивидуальный образ, сделает акцент на элегантности и женственности, привлечет внимание окружающих вас людей, как женщин, так и мужчин.