Авантюрин

media

Целительные свойства авантюрина

Магические свойства авантюрина

Каким знакам зодиака подходит авантюрин?

Если вы любите украшения с камнями так же, как и я, тогда советую вам обратить внимание на авантюрин. Среди драгоценных минералов он чаще всего используется ювелирами, и позволяет создать действительно уникальные аксессуары и украшения для женщин и мужчин.

Давайте рассмотрим детальнее, что такое авантюрин? Этот минерал является горной породой, в составе которой преобладает кварц. Его относят к разновидностям кварцита. Если рассмотреть камень подробнее, то в нем очень много вкраплений тонко- и мелкозернистых элементов, имеются слюдяные чешуйки, хлорит и гематит. Именно благодаря чешуйкам авантюрин обладает мерцающим отливом. В течение многих столетий данный минерал используется в декоре, поделках, украшениях, и сегодня является доступным и недорогим. Зарождается камень в результате уплотнения, а также перекристаллизации песчано-глинистых осадков в кварцит или кристаллический сланец. В переводе с латыни на русский язык авантюрин означает «случайность», поскольку те, кто впервые его обнаружил, предполагали наличие в составе минерала вкраплений золота.

Добывают авантюрин в различных странах, и в зависимости от территории, он отличается цветом. Красно-коричневый цвет, благодаря вкраплениям гематита, имеет минерал, добытый в России. Индия и Австрия поставляют всему миру камень синего цвета. Также на территории Индии сегодня добывают авантюрин зеленого цвета, в составе которого преобладают примеси фуксита.



Целительные свойства авантюрина


Скорее всего, многие из вас слышали о том, что камни и минералы обладают целебными свойствами. Так вот, авантюрин – не исключение. Сегодня я расскажу вам, как применяли его в древнее время и как используют в наши дни, с чем помогает бороться этот минерал, и что притягивает к своему владельцу. Итак, о целебных свойствах авантюрина знали наши предки много столетий назад, и использовали его для лечения многих заболеваний.

А именно:

  • Минерал облегчает состояние человека при обострении аллергии, способствует снижению зуда и покраснений кожи, успокаивает и избавляет от аллергенов. Людям, склонным к аллергии, рекомендуется использовать авантюрин в серебре, в виде различных украшений.
  • Лечебное воздействие оказывает камень на людей, которые страдают сердечнососудистыми заболеваниями. Он очищает кровь и избавляет организм от токсинов, препятствует образованию тромбов и других осложнений.
  • Болезни верхних и нижних дыхательных путей знакомы, наверное, каждому человеку. Так вот, чтобы ускорить процесс выздоровления, и предотвратить осложнения, специалисты советуют носить серебряные подвески с авантюрином и марказитами.
  • Повышенное давление – еще одна из наиболее распространенных проблем со здоровьем. Серебряные изделия с авантюрином помогут гипертоникам стабилизировать состояние, и улучшить самочувствие. Кожные заболевания останутся в прошлом, если регулярно носить этот минерал в украшениях.
  • Раны, язвы, бородавки, и другие дерматологические проблемы исчезают благодаря целебным свойствам камня.

 

Также считается, что авантюрин способствует улучшению зрения, снимает напряжение глаз, снижает глазное давление. Особенно это актуально для современных людей, которые много времени проводят перед экраном компьютера. Снять нервное напряжение, избавиться от стресса и повышенной нервной возбужденности, помогут массажные шарики из авантюрина. Они снимают тонус мышц всего тела, успокаивают и расслабляют. Даже если у вас нет заболеваний, и вы просто хотите поднять себе настроение, думаю, достаточно будет полюбоваться красотой авантюрина, его переливами и бликами на солнце. А украшения, в которых присутствует авантюрин с марказитами, станут настоящим источником позитива и энергии. 


Магические свойства авантюрина


Много лет назад люди использовали различные предметы и природные дары в качестве оберегов. Они научились определять, на что может влиять и воздействовать камень, и как его правильно использовать. Среди самых популярных тогда и сейчас камней, которым приписывают магические свойства, является авантюрин. Если рассматривать в общих чертах, то этот минерал повышает самооценку, способствует развитию лидерских качеств, позволяет развить интуицию и мышление. Но, в зависимости от цвета минерала, меняются его свойства и способности, поэтому, чтобы иметь надежную магическую защиту для конкретных случаев и ситуаций, я предлагаю вам ознакомиться с основным действием каждого цвета.

  • Использование золотисто-зеленого авантюрина в украшениях, например, серебряные браслеты с авантюрином и марказитами, защищает от порчи, позволяет отвести от владельца ненависть, негативные эмоции и зависть. Не стоит пренебрегать защитой детей от магических воздействий. Для этого подойдут различные подвески, которые можно разместить при входе в детскую комнату, над кроваткой или в коляске.
  • В путешествия и в дорогу принято брать синий авантюрин. Минерал повышает внимательность и концентрацию, активизирует работу мышечной ткани, что, без сомнений, способствует увеличению выносливости. Также такой камень подойдет для людей, чьи профессии и труд связаны с риском и опасностями, и требуют быстрых реакций. Серебряные броши с авантюрином и марказитами, или другие украшения с этими камнями, обеспечат надежную защиту.
  • Белый камень авантюрин – талисман азартных людей, игроков. Ведь даже в названии заложен его смысл. Рекомендуют носить минерал семейным парам, чтобы страсть в отношениях не утихала, а благополучие только увеличивалось.
  • Черный минерал – настоящая загадка. Он способствует раскрытию подсознания, используется при медитациях. Если, например, серебряные кольца с авантюрином и марказитами, будет носить бизнесмен, то успех его дела, стабильность и хорошая прибыль не заставят себя долго ждать.
  • Яркий зеленый авантюрин предотвращает скандалы, ссоры в семье, улучшает атмосферу в помещении, притягивает к владельцу добро и благополучие. Вы можете купить серебряные изделия с авантюрином и марказитами, чтобы всегда иметь надежную магическую защиту.

Учитывая, что авантюрин, как природный камень, впитывает в себя всю энергетику, вытягивает из человека болезни и негатив, со временем все плохое может скопиться в минерале, и вернуться снова в тело. Поэтому, носить авантюрин в украшениях стоит с перерывами. Это позволит камню очиститься естественным путем, чтобы в дальнейшем он смог снова защищать владельцев.


Каким знакам зодиака подходит авантюрин?


Связь природных камней со звездами изучается уже много лет. Астрологи используют камни, чтобы предсказать каждому знаку зодиака положительные и отрицательные события, предостеречь от возможных проблем, или направить их действия и мысли в нужное русло.

Если вам интересно, каким знакам зодиака рекомендуется носить в украшениях авантюрин, я вам вкратце расскажу. Благосклонен этот минерал к Тельцам, Близнецам и Девам. Для этих знаков земли камень способствует созданию энергетического поля, и позволяет проявить свои самые лучшие качества. К примеру, серебряные серьги с авантюрином и марказитами сделают Деву чуткой, мягкой, разовью интуицию, и обратят ее внимание на знаки судьбы, которые многие из них традиционно игнорируют. Тельцам и Близнецам стоит приобрести серебряные часы с авантюрином и марказитами, или другие изделия с этими камнями, чтобы улучшить положение дел в карьере, в семье, а также здоровье. Водолеям авантюрин рекомендуется для кратковременного использования.

Если носить камень долго, люди, рожденные под этим знаком зодиака, чувствуют незначительный дискомфорт. Другим знакам зодиака, о которых не сказано в этой статье, астрологи настоятельно не рекомендуют использовать этот камень в украшениях или в качестве декора помещений, из-за резкого контраста природных энергий. Давайте подытожим с вами все вышесказанное. Авантюрин – природный камень, обладающий рядом целебных и магических свойств, а его привлекательность не вызывает сомнений. Наш интернет-магазин предлагает вам широкий выбор украшений с авантюрином и марказитами, среди которых каждый из вас подберет изделие по душе, по вкусу и стилю.

Отменное качество, доступная цена, широкий ассортимент, консультации профессионалов – каждый из вас может на это рассчитывать при обращении к нам.